Начало Форумы Финансы Ответ писателям статей. Ответ в теме: Ответ писателям статей.

Ivan
Участник

А аудит какими будет, простите, пользоваться документами, какими-то другими, им какую-то другую информацию будут предоставлять? они как-то по-другому считают, у них другие калькуляторы? Я понимаю, проводят аудит при больших оборотах, в сложных финансовых системах. Но у нас 3 статьи расходов и 2 дохода. Я не понимаю, что сложного это посчитать? Тем более, как пишет Горбач, если мне не изменяет память 900т.р. за 3 года (могу ошибаться, но это не сильно что-то меняет) это значит около 300т.р в год из 1.6 мл. р. Это как надо не дружить с арифметикой и головой, чтоб не обнаружить пропажу 1/5 суммы? Это не 50 копеек в 1,6 мл искать, правда? Не понимаю, почему она должна затянутся. Еще я не понимаю, что значит проверка неплательщиков, это как? Проверка неплательщиков на что, на их фин. состоятельность или…? А воров электроэнергии надо не проверять, а находить. А для начала надо всех обязать установить поверенные счетчики, лучше всего электронные, и желательно вынести их на столбы. Но это и так обяжет сделать энергосбыт в ТЗ, если, конечно, будет принято решение заключать индивидуальные договора.
Не вижу смысла тратить деньги на аудит как минимум на начальном этапе расследования. Считаю, что у нас куча грамотных садоводов, которые могут взять на себя это бремя.