Начало Форумы Финансы Автору статьи «Где деньги, Зин?». Ответ в теме: Автору статьи «Где деньги, Зин?».

Vimivani
Участник

Здравствуйте, уважаемый Павел.
Спасибо, что откликнулись на мою статью. Приятно то, что со многими изложенными мною позициями, как Вы пишите, « трудно не согласиться», и «часть которых лично» Вы поддерживаете. Спасибо.
Отвечу на Ваши замечания:

1. Нельзя, Павел, винить создателей сайта «sntrotor» за немногочисленность его участников.

Причиной тому могут быть:
– молодость сайта. Он только, только появился. Не все знают. Не раскрутился. Нужно время;
– большинство собственников участков – это люди пожилого возраста и мало кто из них «дружит» с Интернетом. Надежда только на молодых и активных, как Вы;
– я послал фотографии, видео. Просили подождать. Значит, не полностью отработан механизм сайта;
– ни я, ни Вы не знаем наперед ни сколько будет участников сайта, ни то, чем они захотят делиться.

2. О магазине. Я коснулся магазина несколькими строками. Вы написали много и подробно, но об ошибочном представления того, что я сказал. Я не о увлечении размера налога.
Вы, Павел, пишите, что магазин в последнее время стал многострадальным. А где здесь моя или Ваша вина? Мы с Вами говорим одно и тоже: магазин и его хозяева замечательные. Пусть никто не трогает их.
Вопрос в том, что не только я, но и Вы не знаете: «платит ли магазин за аренду или нет». И тут возможны следующие варианты:
Леночка за свой магазин платит:
– председателю Правления. Деньги поступают
ему лично в карман. Тогда это плата пахану за «крышу» .
– бухгалтеру. Но сколько, где и как это отражается? В какой Ведомости и отдельной ли строкой?
Мы с Вами, Павел, тут гадаем, а наши уважаемые, председатель правления Вера Петровна и бухгалтер Любовь Александровна всё точно знают, но молчат, будто в рот воды набрали? Как Вы, Павел , думаете, почему они молчат? О существовании этого сайта они знают, и с Интернетом «дружат». Задайте и Вы председателю или бухгалтеру эти же вопросы. Если Вам ответят, сообщите и мне.
Моя позиция одинаковая с Вами и в том, чтобы создать благоприятные и законные условия для работы Лены, ее магазина на территории СНТ Ротор. Чтоб ни кто ее не трогал: ни председатель, ни участковый.
В договоре между СНТ Ротор и магазином, я предложил бы освободить магазин от оплаты:
– за вывоз мусора
– за общее освещение в ночное время
– за охрану магазина (пусть установит охранную сигнализацию, связанную со сторожами)
– за землю под магазином
– от целевых взносов за дорогу.
Одновременно, просил бы Леночку (магазин), то, что собственно, она и делает: не продавать просроченные или подпорченные товары, устанавливать цены на продукты и товары не больше, чем на аналогичные товары в Усаде. Чтоб пенсионеры не ходили в Усад через мост ради экономии нескольких рублей.
Это мои предложения. Наверняка они не самые умные. Но для обмена мнениями, очевидно, и создан этот сайт и собираемся мы на общем собрание садоводов.
А так, окажется какой – то придурок на должности председателя Правления СНТ и будет в тихую «доить» магазин поборами.
3. Статья «Где деньги, Зин??? посвящена финансам. И со многими позициями, изложенными в ней Вы согласны. Почему же Вы, Павел искали там «следы семян и саженцев»? И я с Вами сожалею о том, что Вы там их не обнаружили. Не ищите, Павел, черную кошку в темной комнате, если ее там нет. Но в отличие от Вас, я не считаю Ваши поиски лицемерием. Просто Вы ошиблись. Такое с каждым бывает.
3. В конце своей статьи Вы делаете общий вывод: коль в моей статье о финансах нет «следов семян и саженцев», то я и не должен поддерживать создателей этого сайта так, как «сайт создан для пропаганды» и после выделенных Вами слов Вы поставили точку. А зря. Думай теперь, что Вы имели ввиду ещё и под пропагандой.
Если Вы имеете в виду пропаганду насилия, национальной, религиозной ненависти и т.п., то я с Вами не соглашусь. Ничего подобного на сайте «sntrotor» нет и, надеюсь, не будет ни когда.
Если Вы имеете в виду пропаганду законов о садоводческом товариществе, Устава нашего СНТ, реквизитов заполнения бланков квитанций для оплаты взносов через любой банк РФ, погоды в Усаде, телефонов скорой помощи, пожарной и другой полезной информации, то я с Вами согласен.

А что касается «оголтелых фанатиков», шкурных «инициативных лидеров» – нужны факты, а не эмоции.

Павел, искренне: спасибо за Вашу статью.
Хотелось бы больше видеть на этом сайте таких активных участников, как Вы.
Поэтому присоединяюсь к создателям сайта «sntrotor», приглашающих членов СНТ Ротор, зарегистрированных в социальных сетях ( В контакте, в Одноклассниках и др.), стать участником и этого сайта. Тогда сайт «sntrotor»действительно станет широкой площадкой для обмена и цветами, и саженцами, и садоводческим опытом, а, главное – местом для общения между садоводами. И тогда мы все вместе разберемся: у кого, где, в чем здесь лицемерие, и что именно пропагандируется.
А зовут меня Виктор Иванович.
С уважением Абрамкин В.И.