Начало Форумы Финансы Обзоры статей дорогих авторов. Ответ в теме: Обзоры статей дорогих авторов.

Edmon Dantes
Заблокирован

4) Безымянный автор второго заявления, обвиняет меня в злостной неуплате членских взносов, дескать, я целых два месяца платил не 700 рублей а 500 рублей. Видно, что сей опус состряпан в правлении и были назначены «подписанты». Судебная практика показывает, что если на определенный период не утверждена смета и не определена сумма членского взноса, то садовод плативший в этот период хотя бы ОДИН рубль, неплательщиком не является.

Игорь Антонович, давайте я попробую Вам наглядно доказать, что Вы неплательщик, иждивенец, «халявщик», нахлебник и т.д. В рассматриваемой статье есть прикрепленный документ – решение собрания членов СНТ «Ротор» от 24.06.2017, а именно его вторая страница. Там имеется пункт 7. – «Проведение межевания и постановки на кадастровый учет ЗОП, инфраструктуры СНТ». Смотрим итоги голосования – «ЕДИНОГЛАСНО». Вы же были на том собрании, верно? Получается с решением были согласны. Смотрим далее – внести до 15.07.2017 г. Поднимаемся к итогам собрания от 19.08.2017 г. – видим задолженность по данному пункту. Вопрос: «где деньги, Зин?».

То же самое с п. 9 – Целевой взнос на дорогу. Вы можете быть с ним не согласны – Вам не показали смету; Вам не нравится на вкус асфальтовая крошка, которую уложили и т.д., но это решение СОБРАНИЯ, а именно большинства членов СНТ «Ротор». Почему не исполнено? Не согласны с данным пунктом – сначала исполните, а потом «судитесь», если уж считаете, что права нарушены. Прежде чем указывать другим на законность, начните с себя. Если каждый будет платить по принципу «хочу- не хочу» во что превратится Товарищество?! И будет ли оно таковым в этом случае?

В числе прочего, во время исключения Вас из членов Товарищества, Вам указали на неуважение к другим членам нашего Товарищества (есть в видео). Учитывая вышеизложенное, считаю этот пункт небезосновательным. По этому вопросу могу добавить следующую историю: стою у сторожки, подъезжает машина, в ней брат Вашей жены (за рулем), Ваша жена и Вы. Навстречу другая машина, и так как она подъехала раньше, то ее водитель выходит и открывает ворота. Вы это прекрасно видите, т.к. прижались правее и ждете, чтобы разъехаться. Встречная (для Вас) машина проезжает, Вы покидаете территорию СНТ. Никто из Вас ТРОИХ, сидящих в автомобиле, не осилил закрыть за собой ворота. Видимо самомнение помешало покинуть пределы транспортного средства – не зря же человек, с очень похожими на Ваши орфографическими ошибками называет членов СНТ «овцами» на форуме. Учитывая тот контраст, когда люди пожилого возраста выходят и добросовестно открывают/закрывают за собой ворота (думаю, им все же намного сложнее осуществлять данные действия, чем той Вашей компании), в вашем случае я считаю подобные «поступки» свинством. А на фоне «неоплаченной» дороги вообще цензурные слова заканчиваются.

Еще недавно я задумался – а что, если Вы не только у нас в Товариществе хотите пожить «на халяву», но и Государство «обманываете»? 14 июля 2017 г., при взятии с нее объяснений, у Горбач Елены Анатольевны указано место работы и должность. А уже 20 августа 2017 г. следующая формулировка – «официально не трудоустроена». Она лишилась работы за этот промежуток времени? В этом случае сочувствую. А если трудоустроена неофициально, тогда это, скажем так, «некрасиво» и очередной «звоночек», характеризующий вашу «компанию».

5) А еще, обиженному Трyщенкову Ю.А. и безымянному «написанту», прежде чем писать «писульки», следовало бы ознакомиться с уставом товарищества (опубликован на сайте), в частности с пунктом 6.3.2 (публикую). И с разделом 4.2. где ясно сказано, за что и как исключают из членов СНТ. Все пункты обязанностей я соблюдаю.

Ненавязчиво предлагаю Вам внимательнее ознакомиться с п. 4.2.8. и 4.2.10. обязанностей.

6) При исключении меня из членов СНТ был нарушен устав, согласно пункта 6.3.2 которого «не учитывались ранее принимаемые к исключенному меры воздействия». Ни каких уведомлений о нарушении обязанностей я не получал, звонков по телефону не было, и других «мер воздействия» также не было.

6.1) Насколько я знаю, за «уведомлением» Вы “трусливо” не пришли на заседание Правления Товарищества до того эпического собрания, где Вас «прорвало».

6.2) Вы, конечно, будете отрицать, что на собрании 24.06.2017 в мегафон Вам было сказано примерно следующее: «Игорь Антонович, если Вы будете продолжать свою «деятельность», намеренно препятствующую нормальной жизнедеятельности СНТ «Ротор», а также не пересмотрите свое поведение на общих собраниях, то в дальнейшем будет поставлен вопрос о Вашем исключении из членов СНТ «Ротор».», поэтому предлагаю отталкиваться от Вашего «варианта». В этом случае в мегафон на общем собрании в Ваш адрес было озвучено примерно следующее: «Я тебя у*бка вышвырну из СНТ «Ротор» на х*й». Учитывая, что заявлено это было членом Правления СНТ, можно ли считать подобную фразу официальной «мерой воздействия»? Я бы расценил как «да».

Продолжение следует.

С Уважением, Павел.