Начало Форумы Финансы Немного правды и откровений Ответ в теме: Немного правды и откровений

Edmon Dantes
Заблокирован

Рубрика «Параллельная реальность или конкурс на лучшее сочинение».

Краткая выжимка по объяснениям, данным Горбачем И.А. (11.07.2017).

1) Во время собрания Игорь Антонович вел себя корректно и прилично; неоднократно обращался к лицам, ведущим собрание, с целью предоставить ему слово, но ему отказывали.
2) По окончании собрания все садоводы разошлись, осталась небольшая группа садоводов, которые обсуждали текущие вопросы.
3) В этот момент Юрий Александрович взял в руки мегафон и стал говорить Горбачу И.А., что вышвырнет его из СНТ, при этом использовал нецензурные выражения (козел, у*бок, я тебя вышвырну на х*й из СНТ «Ротор»).
4) Игорь Антонович считает, что у Юрия Александровича к нему неприязненные отношения, поскольку Горбач И.А. узнал и рассказал о том, что у Юрия Александровича нет какой-либо собственности в СНТ «Ротор», а следовательно он не может занимать руководящие должности в правлении СНТ «Ротор».
5) Игорь Антонович подошел к Юрию Александровичу ближе и попросил прекратить публично высказывать оскорбления, и что если у Юрия Александровича есть к нему вопросы, он может обсудить их с ним лично, однако Юрий Александрович на это никак не реагировал и продолжал оскорблять и угрожать.
6) Подойдя ближе к Юрию Александровичу, Горбач И.А. почувствовал резкий запах алкоголя от него.
7) Стоявшая сзади Игоря Антоновича жена, решила прекратить противоправные действия, а именно хотела вырвать из рук мегафон, однако он увернулся, и она попала ему по лицу вскользь.
8) После этого Юрий Александрович сказал, что необходимо вызывать полицию и стал писать заявление, а супруги Горбач ушли на станцию, так как опаздывали на электричку.
9) Когда Игорь Антонович с супругой уходили на станцию, то Вера Петровна (Председатель нашего СНТ) КРИЧАЛА в их адрес оскорбления, с использованием нецензурной брани, ЧЕРЕЗ МЕГАФОН.

Разбираем:
1) Вопрос «относительности» восприятия и различности «норм» для каждого разобрал Выше. Добавлю лишь вопрос Вам – если «на бумаге» Вы понимаете «механизм», ведения собрания, то почему «на деле» Вы стоите и огрызаетесь на последнем собрании? И это под камеру! А что было бы без нее?! Почему Вы ни разу не обратились к ведущему собрания по поводу того, что Вас «обижают»?

2) Тут уже Игорь Антонович, в отличии от жены, ни про какие претензии других садоводов к нему не сообщает. Действительно, зачем «лишняя» информация?

3) 2 и 3 пункт, указанные выше, в объяснении идут друг за другом предложениями, я ничего не пропустил. Мне одному кажется, что там «чего-то» не хватает? То есть нам хотят представить так: все между собой общаются, вдруг Юрий Александрович берет мегафон со стола и «понеслась». Мне кажется Вы определенно что-то «забываете».

У Игоря Антоновича элемент «неожиданности появления» пропущен, это уже хорошо,
но фраза «Я тебя вышвырну на х*й из СНТ «Ротор» присутствует и здесь. Настоящий Крестный отец нашего Товарищества.

4) Эх, думал этот вопрос позже разобрать и «ажурно», ну да ладно, давайте здесь «между делом».
Идем в наш любимый Устав СНТ «Ротор», глава 3. Членство в садоводческом некоммерческом товариществе.

С некоторыми сокращениями приведу оттуда положения:
«Членами садоводческого некоммерческого товарищества могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18-ти летия имеющие земельные участки в границах садоводческого некоммерческого товарищества…»
«Другие лица принимаются в члены товарищества общим собранием членов товарищества.»

Данные положения не противоречат действующему ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан”, а конкретно статье 18.

Таким образом, учитывая вышеуказанную информацию, имеем: для того, чтобы быть членом нашего СНТ необходимо:
– иметь участок;
– быть принятым на общем собрании.

Игорь Антонович, перед тем, как пройти по следующим ссылкам, я настоятельно рекомендую Вам опорожнить содержимое своей прямой кишки и глубоко вздохнуть.

http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i616/1709/fc/e3c91f8e309e.jpg/htm
http://radikal.ru/lfp/s011.radikal.ru/i318/1709/23/58999a6c00f2.jpg/htm

Дату свидетельства о праве собственности на землю увидели?
С какого момента Юрий Александрович «имеет» участок в нашем Товариществе?

По поводу всяких там свидетельств, оформлений, прав и т.д.
Я нашел вот такую информацию: «В соответствии с пунктом 9 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введения в действие Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (до 1998 года), имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Следовательно, если есть на руках Свидетельство о праве собственности на землю, не важно, в каком году полученное и какого оно цвета, этот документ является действующим, и по закону обязательной замене, на свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок нового образца, он не подлежит.»

В добавок по этому вопросу: если у Юрия Александровича нет собственности в нашем СНТ, с какой стати налоговая служба присылает ему налоговые уведомления с расчетом налога на имущество в числе которого этот самый участок?! И эти документы Вам показывали в суде. Вы “забыли”?

Так что Вы там узнали и рассказали? И почему Юрий Александрович должен по этому поводу испытывать к Вам личную неприязнь?

5) Страшно представить: Игорь Антонович просит прекратить, но «хулиган» не унимается и продолжает оскорблять и угрожать в мегафон. Ну белая горячка, никак не меньше)). Игорь Антонович, Юрий Александрович психически здоров и устойчив, в то время как по Вам достаточно часто «возникают вопросы».

6) По «почуянному запаху алкоголя» я думаю причина та же – порыв встречного ветра. Так что, Игорь Антонович, может и правда «шалили» перед собранием?

7) Про «специально подставленную щеку» Игорь Антонович тоже не формулирует, отмечаем. Хоть немного «адекватности» в «бочке дегтя».

8) Игорь Антонович также подтверждает, что им было известно о том, что вызвана полиция. Казалось бы: только что в твою сторону в мегафон говорят оскорбления и угрозы, а ты спешно устраняешься в «неизвестном направлении», вместо того, чтобы дождаться представителей правоохранительных органов и начинать защищать свою «честь и достоинство». Может угрозы подействовали и срочно понадобились кусты, коих немало по дороге на станцию? Возможно, вполне возможно.

9) Я, конечно, не присутствовал на том собрании, поэтому могу себе «нецензурные оскорбления вслед в мегафон» от нашего Председателя только представить. Слушайте, Игорь Антонович, а по громкой связи уже на станции угроз и оскорблений в Ваш адрес не поступало? Ну мало ли, если в мегафон «орут», то что их уже остановит…

П.с. Я представляю реакцию тех, кто был на том собрании и сейчас читает эти «откровения». Уровень когнитивного диссонанса зашкалит у любого. Ты видел своими глазами одно, а тут читаешь совершенную «параллельную реальность». Но ничего, возможно эта «группа» действительно прожила события по-своему, не будем их заранее обвинять в какой-то умышленности и злонамеренности.

Немного переживаю за тех, кто недавно купил дачи в нашем Товариществе. Надеюсь, они еще не знают про сайт. А то почитают, станет страшно – если члены Правления на собрании орут в мегафон оскорбления и угрозы (до сих пор смешно, когда представляю), то что остальные?! Подумают, «за какие грехи мы сюда попали».
Хорошо, что подавляющее большинство знает действительное положение дел в нашем Товариществе, поэтому происходит процесс «самоочищения» от «товарищей».

Напоследок «вариант» событий от Горбача И.А. в оригинале. Знакомьтесь.
http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i507/1709/5d/74079a540337.jpg/htm

С Уважением, Павел.

На очереди события в представлении Бородулиной В.К.