Начало Форумы Финансы Немного правды и откровений Ответ в теме: Немного правды и откровений

Edmon Dantes
Заблокирован

Итак, начинаем наше скромное повествование.

На данный момент имеем:
– в отношении Горбач Е.А.: наличие правонарушения установлено; составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.1.1 (Побои) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КРФоАП); материалы будут переданы (либо уже переданы) в Орехово-Зуевский городской суд Московской области;
– в отношении Горбача И.А.: к сожалению, пока что к ответственности за свое вызывающее и антисоциальное поведение на общем собрании СНТ «Ротор» 24.06.2017 не привлечен. Здесь очень надеемся на уважаемого Михаила Сергеевича.

С протоколом в отношении себя Горбач Е.А. ознакомилась 20.08.2017, копия определения о передаче материалов в суд получена ей также 20.08.2017. Учитывая, что статья «Ложь как норма жизни.» «выложена» Игорем Антоновичем 21.08.2017 мы с Вами можем сделать вывод, что объективное освещение событий не входит в его интересы. Документ о том, что материалы в отношении Юрия Александровича за якобы нанесенное Игорю Антоновичу оскорбление переданы в суд, он прикрепил, а вот документы о побоях со стороны жены «забыл». Игорь Антонович, если фотографий нет – могу поделиться.

Ну а дальше я открываю новую рубрику: «параллельная реальность» или конкурс на лучшее сочинение.

Начнем с Елены Анатольевны.
При ознакомлении с протоколом в своих объяснениях указала следующее: с протоколом не согласна, вину не признаю. С целью предотвращения противоправных действий со стороны Юрия Александровича, пыталась отстранить мегафон от его лица, и без умысла причинить повреждение, случайно задела левую щеку, которую он подставил.

Разбираем:
1) Ну, с протоколом, конечно, имеет полное право не соглашаться и вину не признавать – это ожидаемо и претензий по этому поводу нет.
2) «С целью предотвращения…, пыталась отстранить мегафон…». Вот тут уже загвоздка – «на правах» кого? Есть ведущий, или председатель, собрания; «администрация» товарищества; телефон полиции в конце-концов, если что-то экстраординарное. Видите нарушение – есть к кому обращаться, к чему самоуправство? При этом вспоминая, что Елена Анатольевна у нас членом Товарищества не является, вопрос «С чего она решила, что может или должна вмешиваться в ход собрания?» становится более явным.
3) «… случайно задела левую щеку, которую он подставил». Здесь немного разочарован, так как «не согласие» было предсказуемым, но я думал «вариант» будет более оригинальным. А здесь классическое: «Я спокойно сидел на табуретке, чистил апельсин, а проходивший мимо потерпевший поскользнулся и упал мне на нож. И так семь раз подряд.». Ну неужели нельзя было постараться?

Продолжение следует.