Начало Форумы Финансы Немного правды и откровений Ответ в теме: Немного правды и откровений

Edmon Dantes
Заблокирован

В минувшие выходные мне сообщили, что Игорь Антонович в «мокром восторге» от моей творческой аналитики, поэтому, безусловно, продолжаем этот взаимоприятный процесс.

О статье «Очередной вариант сметы для рассмотрения.».

1) Публикую четвертый вариант сметы, который все-таки вывесили на обозрение. Этот вариант (условно №4) отличается от тех, что были опубликованы в прошлой статье.

Игорь Антонович, зачем проект сметы распространяется заранее до собрания, на котором ее будут утверждать члены СНТ? Верно – для ее обсуждения, исправления ошибок (при наличии) и внесения корректировок (при необходимости). Поэтому нет ничего удивительного в том, что ПРОЕКТ сметы корректируется и видоизменяется, главное, чтобы «итоговый» документ у нас оказался обдуманным и «рабочим». Игорь Антонович, совет: чтобы в дальнейшем Вам не пришлось делать одну и ту же работу несколько раз – будьте более сдержанны, не «стреляйте» преждевременно.

2) Видимо, кто-то из нерадивых «старших по улице» получил по шее за утечку информации, которая не предназначалась для этого сайта.

Так что Вам мешает узнать получил или не получил «по шее» Ваш невольный «информатор»? Вы в информационном вакууме? Зачем предполагать и лишний раз наводить «тень на плетень» там, где этого спокойно можно избежать?

3) Охранник оформлен один, ни каких документов на второго охранника не было. Со слов Кондратьевой Л.А. платили ему 20 000. Виноградовы с 1-го Сентября уже не работали. Тогда почему зарплата сторожа записана 40 000 ? Значит уже минус 20 000 ( за год 240 000).

Если предыдущая охрана обходилась нам в 40 000 руб., то почему сейчас она должна «стоить» 20 000 руб.?! У Вас есть вариант организовать круглосуточную охрану нашего СНТ за 20 000 руб. в месяц? Если есть, пожалуйста, обозначьте его.

Раньше сторожа на двоих получали 10 000 рублей, а теперь один сторож получает 40 000. (статья «Предлагаемый для рассмотрения проект сметы.»).

Не расскажете об этих временах поподробнее?
У нас не один сторож. Будьте смелее, чаще посещайте наше СНТ.
Если Вы в одиночку и за 20 000 руб. готовы круглосуточно охранять наше Товарищество, повторюсь – пожалуйста, дайте знать.

4) Для того, чтобы далее наглядно продемонстрировать последовательность мысли Игоря Антоновича, а также какой большой «эксперт» он в рассматриваемом вопросе, предлагаю вспомнить о теме «Расчет членского взноса.», подписанной «Горбач И.А.».

Чтобы облегчить восприятие, введем сокращения:
Смету от Игоря Антоновича в теме «Расчет членского взноса.» назовем Вариант 1;
Смету, которая с некоторыми правками вроде как удовлетворила Игоря Антоновича в теме «Очередной вариант сметы для рассмотрения.», – Вариант 2.

4.1) Начнем с главного: «количество плательщиков», как назвал их в Варианте 1 Игорь Антонович. В Варианте 1 Игорь Антонович указывает число 222, в Варианте 2 уже 208. Игорь Антонович, так сколько в итоге? Немного подскажу: если я правильно понимаю, то установленный судом количественный состав в 208 единицы вовсе не означает, что все 208 являются «плательщиками».

4.2) В Варианте 1 «Транспортные расходы» Игорем Антоновичем «обнулены», в Варианте 2 они его уже не смущают.
Совпадение? Не думаю.
«Переобулся»? Возможно.

4.3) В Варианте 1 «Затраты на вывоз мусора» предлагаются в размере 100 000 руб., в Варианте 2 нам уже предлагают «срезать» 16 000 руб., то есть до 134 000 руб., что практически является фактическими затратами предыдущего периода. Может вообще оттуда сумму возьмем, Игорь Антонович (133 833)? У нас в стране ничего не может подорожать? А если «лимита» не хватит, Вы пообещаете «на себе» вывезти мусор?

4.4) В Варианте 1 «Непредвиденные (прочие) расходы» Игорем Антоновичем учитываются в размере 20 000 руб., в Варианте 2 нам «дарят» еще «десяточку», итого «сторговались» на 30 000 руб.

4.5) «Мобильная связь». В Варианте 1 нам рассказали об операторе «БИ-2» и расходами в размере 9 600 в год, в Варианте 2 сумма в 14 400 «согласована» без возражений.

4.6) Прочие бОльшие (относительно Варианта 1) лимиты по статьям (например «Эксплуатация электросети», «Уборка контейнерной площадки») или вообще «новые» статьи (например «Очистка дороги до СНТ зимой») «сметчика» не смущают. Главное, что с некоторыми сокращениями «вышли» на нужный результат – 497 руб. Игорь Антонович, получается, что на «пластиковую доску и цветные маркеры» уже не остается что-ли? И если пара человек не заплатит, то мы уже «пролетаем», верно? Будем кредитную линию в банке открывать или что Вы предлагаете в этом случае делать?
Мне кажется, только хреновые хозяйственники и планеры могут составить смету, где у них все будет «тютелька в тютельку».

Поскольку в Ваших вариантах смет, Игорь Антонович, происходит какая-то путаница и имеется противоречивость, предлагаю Вам еще раз собраться с мыслями, найти компромисс с самим собой и «выдать» нам свой окончательный вариант. Будем знать, что это Ваше конструктивное предложение и анализировать.
Смету, просьба, сделать не «в строчку» – очень неудобно.

5) За Июнь и Июль я заплатил по 500 рублей.

Подождите, но в статье «Расчет членского взноса.» Вы написали «За Май я уже оплатил 500 рублей.». Май в итоге тоже был «пониженным» или Вы тогда ошиблись?

6) Пункт 20, удаление деревьев и кустов. Государственный административно-технический надзор это контролирует. Если эта информация «протечет», то мало не покажется.

Кажется сглазили, «протекла» вроде бы..

7) В конце робкое «Это мое мнение.». Надеюсь это относится к смете в целом, а не только к затратам на вывоз мусора.
И жаль, что в статье Вы никого не пригласили на форум для обсуждения.

П.с. Большой привет нашему участковому уполномоченному Карпухину Михаилу Сергеевичу. Да, он нас читает. И это на самом деле очень положительный момент, что несмотря на большую загруженность на работе (а «на земле» по-другому бывает редко), участковый находит время на чтение нашей «лирики». На языке молодежи – “респект”.
Вот так по-современному можно частично мониторить, чем «живут» граждане на вверенной ему территории. Михаилу Сергеевичу еще бы совсем немного объективности добавить – и вообще цены бы не было. =)

С Уважением, Павел.

• Ответ изменён 4 года, 1 месяц назад пользователем Edmon Dantes.