Начало Форумы Финансы Немного правды и откровений Ответ в теме: Немного правды и откровений

Edmon Dantes
Заблокирован

В качестве независимого репортера позволю себе поделиться своими мыслями и впечатлениями о собрании от 19.08.2017 г.

В целом вышеуказанное общее собрание членов СНТ “Ротор” прошло достаточно конструктивно – для этого нам пришлось всего лишь задействовать два (!!) экипажа сотрудников правоохранительных органов и вести полную видеозапись собрания. Один экипаж прибыл, насколько я понял, по приглашению Игоря Антоновича, второй по приглашению Правления для объективности (а то у нас “чудеса” случаются, к сожалению). Да-да, вместо того, чтобы работники правоохранительных органов в субботу отдыхали, либо занимались более общественно-значимыми делами, они вынуждены присутствовать у нас – мы ж “дикари”, нас охранять надо друг от друга, а то сами не справимся. Спасибо Вам, Игорь Антонович, – это тот уровень, которого мы бы вряд ли достигли без Вас.

С сожалением вынужден отметить, что все чаще слышатся предположения других садоводов о совершении противоправных действий в отношении Игоря Антоновича. Видимо, уже сильно “перегнул”. Однако я за более гуманные методы – длительное и плодотворное лечение. Наш форум – это один из инструментов “лечения” и небольшие результаты, на мой взгляд, уже есть, что отрадно.

Игорь Антонович, чтобы наша действительность и Ваша “действительность” не разнились (до этого случались прецеденты), я не поленился, достал из коробки новую видеокамеру (честное слово была «нулевой»; но ради такого случая – не жалко) и твердо решил запечатлеть этот исторический момент (Ваше исключение и собрание в целом). Что могу сказать – качество “картинки” хорошее (HD), переживал за звук – думал, встроенного микрофона не хватит, но опасения не оправдались. Например, прекрасно слышно (и видно) кто называет члена нашего СНТ, присутствующего на собрании, “клоуном” и рекомендует “пойти опохмелиться”, несмотря на Ваши жесты о том, что снимают. Тем самым, правда, прибывший с Вами (брат жены, верно понимаю?) поставил Вас в достаточно неоднозначное положение – обычно я так за девушек своих заступался, остегивая хулиганов, но Вам, наверное, тоже нужна защита. Это очень мило.

Вообще на записи запечатлены интересные моменты, например: как Вы активно и с надеждой “крутите” головой в сторону проезжающих машин и затем долго ищете глазами участкового инспектора (практически Хатико). Да-да, на видео хорошо видно, что Вы его очень ждали, переживали. Вам настолько некомфортно без его присутствия? Вам страшно? Повлиять на голосование он очевидно не может, поэтому здесь остается только вариант “чувства защищенности”. Вы реально боялись, что Вас “линчевать” будут на собрании? То есть Вы осознаете, что до этого делали что-то не так и “результаты” могут к Вам вернуться? Или рассчитывали, что получится “раскачать”, и голоса будут распределены примерно 50 на 50 и дальше пойдет “рукопашная”? Нет, этого и близко не было, даже слепой бы увидел, что “за Вас” очень малочисленное меньшинство. Так что это даже хорошо, что участковый лично убедился в отношении членов Товарищества к Вашей персоне и Вашей “деятельности”.

Еще на видео хорошо видно, как Вы “под локоть” поднимаете руку молодому человеку, стоявшему рядом с Вами на собрании, во время голосования по Вашему исключению из членов – забавный момент)). Если не ошибаюсь – Дима – ты уж извини, что невольно стал “звездой эфира”, но у тебя уж очень “занятный” сосед был, ничего личного.

Перед тем как поставить вопрос о “позорном” исключении Горбача И.А. из членов нашего СНТ, по его просьбе зачитали заявления членов СНТ, дали выступить двум людям в его защиту, предоставили ему “последнее слово” и возможность высказаться. В общем демократия торжествовала в этот день и в этом месте. Но усилия оказались тщетны и наш альтернативно одаренный “борец” был “слит” как … .

Самое интересное, что по моим наблюдениям немалое количество людей пришло именно ради первого вопроса – исключение Игоря Антоновича из членов СНТ. Это ж как надо людям надоесть своей “деятельностью”?! Игорь Антонович, мне кажется у Вас просто талант.

Вера Петровна во время своего выступления, в том числе, коснулась способа посещений и перемещений по нашему СНТ Игорем Антоновичем (насколько я понял – практически скрытное, короткими перебежками, эдакий «человек-тень»). Он, правда, сильно возмутился на этот счет, “мол это не имеет отношения к делу”, но почему бы и не рассмотреть этот момент? Вы даже на собрании не чувствуете себя в безопасности – нервно ждете участкового, приезжаете вместе с товарищем, который за Вас “заступается”, Дима практически в качестве «телохранителя» рядом с Вами, стоите на собрании поближе “к выходу” и товарищу. Задумайтесь, может все-таки не окружающие такие “плохие”, а Вам в себе что-то стоит поменять? Открою Вам маленькую тайну – Вы сами (а не специально опоенные в лагере “подготовки”) создали такое нетерпимое к себе отношение, как бы Вам и не хотелось этого признавать.

В своем выступлении Вы сокрушались вопросом: какая неправда написана на сайте? Ну загибайте пальцы – из того что первое пришло на ум:
– Трyщенков Ю.А. не является членом СНТ «Ротор» – ложь;
– вместо предыдущей охраны у нас стоит ЧОП, подконтрольный Юрию Александровичу, и благодаря которому происходит «бизнес», «распил» денег и «нажива» – ложь;
– Трyщенков Ю.А. находился в состоянии алкогольного опьянения на собрании 24.06.2017 г. – ложь;
– по моему приказу зимой включалось общее освещение – ложь;
– специально установленный фонарь для освещения въезда в ворота – ложь.
Достаточно? Я надеюсь без прямых ссылок обойдемся, и Вы сами знаете где/что находится в Вашей писанине?

Из того, что еще я для себя отметил – видеокамера, конечно, Вас сковывала. Предположу, что без нее Вы были бы более словоохотливы и огрызались бы активнее – а то скромные «заткнись» и еще какая-то муть (слушать сейчас лень, честно). Возможно, Вас задевали отдельные реплики других садоводов в Ваш адрес – ну так попросили бы Председателя собрания оградить Вас от лишних эмоций – Вы же «законник» и живете строго по правилам. Или нет и это очередной пример Вашего лицемерия, которое уже некуда девать? В различные инстанции Вы жаловаться умеете, а тут вдруг «потерялись». В случае, если бы Вы изначально апеллировали к Председателю по вопросу дисциплины, я уверен, Вам бы помогли, и Вашему товарищу не пришлось бы брать на себя чужие функции – как в случае с полицией, функции которой, Вы всем предлагали не брать на себя.

Надо признать, Вас, конечно, «переиграли». И такого уверенного исключения Вы не ожидали, и камера для Вас оказалась «приятным» сюрпризом и экипаж Росгвардии лишним не оказался. Наверное Вы рисовали себе другой сюжет, но действительность оказалась совсем иной. Так что по сути мне удалось снять маленькую драму маленького человека. Практически документальное кино.

Конечно, в дальнейшем, при необходимости, Вы можете утверждать, что видео – монтаж, а в Вашей роли снимался переодетый Сергей Зверев, но это, как говорится, совсем другая история и болезнь.

Пока что на этом все, возможно, что-то добавлю позже.

С Уважением, Павел.

• Ответ изменён 3 года, 11 месяцев назад пользователем Edmon Dantes.