Начало Форумы Финансы Немного правды и откровений Ответ в теме: Немного правды и откровений

Edmon Dantes
Заблокирован

О статье «Объявление о предстоящем собрании 19.08.2017.».

1) По первому вопросу. Нет фамилий садоводов, написавших заявления, не раскрыта полностью тема заявлений.

Может маленькие сочинения писать в объявлениях о предстоящих собраниях, а сами объявления размещать не на листах формата А4, а на ватманах?
Брошюрки с картинками, как в театре, перед собраниями не надо выпускать? А то мало ли, может мы опять отстали от жизни, и во всех нормальных СНТ это уже есть.
В объявлении указаны вопросы, которые будут вынесены на собрание для обсуждения: подробности и решения, собственно, на самом собрании. Логично?

2) По второму вопросу. Если кого-то (например меня) собираются исключать из членов СНТ, то нужно рассматривать вопрос о выплате этому садоводу суммы, соразмерной его доли в имуществе общего пользования.

Уверен, всё будет сделано хорошо, не переживайте, Игорь Антонович!
Интересно, а учитывая Ваш индивидуальный пониженный членский взнос, Ваша “доля” в имуществе общего пользования соразмерно ниже, чем у остальных?

3) Иначе будут долгие судебные разбирательства и полное право этого садовода оплачивать только зарплату (белую) охране и вывоз мусора.

Практически напугали.

4) По третьему вопросу. Отчет ревизионной комиссии должен быть вывешен на всеобщее обозрение заранее, за несколько дней до собрания, чтобы люди могли ознакомиться с его содержанием и цифрами, и задавать вопросы докладчику по конкретным выкладкам этого отчета.

Думаю, все будет ОК.

5) Иначе это будет просто «болтология» на тему «как у нас все хорошо» и очередной «одобрямс» со стороны расхитителей электроэнергии, которые составляют активный «костяк» собраний (30-40 человек).

Ну ничего себе заявление – пригвоздили, так пригвоздили. «Круг подельников» существенно расширен. Болезнь прогрессирует. Чувствую, что скоро все наше Товарищество превратится в одно большое ОПГ.

С небольшими сокращениями процитирую Вас: «Нет фамилий садоводов, …, не раскрыта полностью тема … .»
Игорь Антонович, готов записывать «явки, пароли»: давайте конкретные фамилии, номера участков и основания (факты), согласно которых Вы смогли сделать подобные выводы. Уверен, Правление обязательно разберется и накажет этих негодников.

6) По четвертому вопросу. На прошлом собрании «решили» вывесить смету на доску объявлений, чтобы люди ознакомились с ней (не все могут посещать собрания) и обратились в правление с замечаниями и предложениями.

Наконец-то Вы «вышли из транспорта». Надеюсь, за время «путешествий» Вас не укачало.
В целом по грамматике дела обстоят уже значительно лучше – видно, что старались. Значит ещё не всё потеряно, Игорь Антонович, надежда есть!)
Из явного: в последнем абзаце «никакого» и «побольше» слитно пишется. Будьте внимательнее, я в Вас верю.

7) По пятому вопросу. Это не входит в компетенцию общего собрания членов СНТ. Наше собрание не суд и не служба судебных приставов. По отношению к должникам, правление должно подавать иски в суд с приложением письменных уведомлений, что должники надлежащим образом уведомлены о долге, из чего и почему он складывается и о порядке и сроках его выплаты. Это и есть работа правления (ФЗ-66) и общее собрание тут не причем.

В компетенцию общего собрания не входит что? Обсуждение вопросов?
Понятное дело, что «вынуждать» (как Вас в суде) на собрании никто никого не будет.
Как вариант: возможно, Правление хочет обозначить какие-то «ключевые моменты» по должникам – дать дней десять амнистии (добровольное погашение в досудебном порядке); объявить список должников; заручиться поддержкой садоводов о подаче исковых заявлений по должникам в суд и тд и тп. Это же можно?
Игорь Антонович, не паникуйте заранее.

8) По шестому вопросу. Я уже писал, что вынос счетчиков сам по себе проблемы воровства не решает, нужны прямые договора. Это не выгодно правлению и тому «костяку», о котором написано выше.

Так и напрашивается: костяк банды составляли … (а дальше по мере фантазий).
Теперь буду внимательно наблюдать за самыми активными на собраниях (по мнению И.А. – они и есть «костяк») – чтобы знать в лицо «расхитителей».
Я даже название придумал – ОПГ «Киловатники».

9) По новому закону (опубликован на сайте), с 01.01.2019 нет такого платежа, как «оплата потребленной электроэнергии», есть членский взнос и целевой взнос, оплачиваемые ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БАНК!!!

Я не знаю, в каком году, а может быть и тысячелетии, «существуете» Вы, но мы пока в августе 2017 года.
Давайте решать проблемы по мере их поступления. У Законодателя еще много времени для внесения поправок. Тем более, учитывая прикрепленные к теме «Путин подписал закон о садоводческих и огороднических товариществах» файлы с обзором и комментариями на новый закон, «поправлять» есть что.

10) Еще одно не выполненное решение общего собрания.

Не «обижайтесь» только.

11) Вывод. Собрания «сыпятся как из пулемета» а толку ни какого. «На носу» реорганизация в соответствии с новым законом, создание и принятие нового устава, вышеупомянутый вопрос об оплате электроэнергии и т.д. Но наше правление обеспокоено только деньгами и их количеством, платите не понятно за что, не понятно зачем. Главное платите и по больше.

Для Вас, может, толка и нету, а другим есть.
До начала действия нового закона время еще есть, не переживайте. Будем стараться успеть ему соответствовать, даже не смотря на «…Я не могу понять, чего они хотят добиться этим законом. Принимающие эти законы люди ногами по земле не ходят. …» (из прикрепленного обзора «Как «дачный» закон повлияет на жизнь российских садоводов» к теме «Путин подписал закон о садоводческих и огороднических товариществах»).

С Уважением, Павел.

• Ответ изменён 3 года, 8 месяцев назад пользователем Edmon Dantes.