Начало Форумы Финансы Немного правды и откровений Ответ в теме: Немного правды и откровений

Edmon Dantes
Заблокирован

Глава 5. Совравший в мелком, соврет и в большом.

Мне нравиться, как Вы реагируете на вольно или невольно совершенные ошибки. «Машина» мне их подчеркивает красным. Но пишу я в транспорте, времени мало. Да и за компом рассиживаться времени нет. Но Ваша реакция — это песня! Ваши кровяные слёзы — елей на злобное сердце подстрекателя. (сообщение на форуме).

Разбираемся в сути написанного.
1) Вольно совершенные ошибки – это специально что-ли? То есть Правила дорожного движения Вы соблюдать предлагаете, а Правила правописания нет? Что за двойные стандарты? Чем обусловлена эта избирательность? И отчего такое неуважение к русскому языку?
2) Машина подчеркивает красным, но Вы это игнорируете. Вы этим хотели высказать свою “беспредельность” или “глупость”? Ведь даже машина Вам подсказывает: “Вася, ты не прав”.
3) Только в транспорте пишете? И статьи свои и исковые заявления тоже там написали? А распечатал Вам их кто – машинист, проводник или кондуктор? Может быть Вы вообще живете в “транспорте” и адрес регистрации только “для корреспонденции”? Переиначив известную песню – “Мой адрес не дом и не улица, мой адрес …” вагоны метро? Тогда, возможно, становится понятен тот нездоровый интерес к столбу и желание построить “шалаш” в форме скворечника.
4) Злобное сердце подстрекателя. То есть Вы специально пишете с явными орфографическими ошибками? Может быть Вы изначально эту ситуацию продумали, предвидели и спланировали? С самого начала писали с ошибками, предполагая мою будущую небезразличность? Да тут не стратегия уже, а что-то посерьезнее. Мне кажется дар предвидения, не меньше. Могу смело Вам рекомендовать попробовать себя в следующем сезоне Битвы экстрасенсов на ТНТ, точно не в последних рядах будете. Там “фантазеры” очень нужны.

Продолжение следует.